Футбол. «Солнечные» покорили «Балканы». ВИДЕО

23.10.2017 10:11   -
Автор:
В матче 18-го тура Чемпионата Украины по футболу среди команд Первой лиги харьковская команда «Гелиос» принимала «Балканы» из Зари Одесской области.
 
Гости открыли счет на 14-й минуте после того, как Николай Златов реализовал пенальти.
 
До перерыва «Гелиос» ответил своим реализованнм 11-метровым в исполнении Игоря Луценко.
 
А на 85-й минуте матча Виталий Субочев забил победный гол, и "Гелиос" победил – 2:1.
 
У харьковской команды 36 очков и 4-е место в турнирной таблице.
 
Наставник «Балкан» Андрей Пархоменко посдле матча отметил: "Конечно, тяжело комментировать, когда проиграл практически на последних минутах. Эмоции. Пока в раздевалке поговорили. Я очень удовлетворен качеством игры своих футболистов. Было создано много моментов, которые могли реализовать и не доводить игру до спорных ситуаций. Эпизодами мы отдавали инициативу, перекрывали зоны. Мы знали, что соперник хорошо и остро работает на флангах, быстрый, может обыграть. Мы попытались, насколько это возможно. Мы приезжали за победой, даже учитывая, что пара наших основных футболистов была дисквалифицирована. Поражение всегда неприятно. Но надо уметь это достойно переживать. Завтра мы будем думать, как обыгрывать «Волынь».
 
А главный тренер «Гелиоса» Сергей Сизихин заявил: «Прежде всего, хочу поблагодарить ребят за самоотдачу. Вытянули очень непростую игру с очень хорошей командой, которая изменила немного тактику в игре. Играли в три защитника, большое внимание уделили обороне. По такому тяжелому вязкому полю нам необходимо было их вскрывать. Мы пропустили первыми. Благодарен ребятам, что на таких скоростях сработали. Я очень доволен качеством игры. Конечно, есть огрехи, но мы выполнили то, о чем договаривались с ребятами. Поздравляю всех с победой. С тяжелой победой. Уверен, игра понравилась болельщикам, и ребята сами получили удовольствие. Всех с победой!»
 
 
Дмитрий Колоней/ «Харьковские известия»