Футбол. Сенсационный триумф «Ромы» и английское дерби в Лиге чемпионов. ВИДЕО

11.04.2018 12:58   -
«Рома» на своем поле сенсационно обыграла «Барселону» (3:0) в ответном матче ¼  финала Лиги чемпионов, вырвавшись из, казалось, глухого угла, в который ее накануне загнали каталонцы.

Уже на шестой минуте ответного матча Эдин Джеко отправил мяч в ворота каталонцев.

После перерыва итальянцы не собирались останавливаться, результатом чего оказался пенальти в ворота соперника. Жерар Пике нарушил правила против все того же Джеко, а реализованным 11-метровым отметился Даниэле Де Росси.

За восемь минут до конца основного времени Костас Манолас сыграл на опережение и головой подправил мяч в дальний нижний угол гостей.

Финальный штурм «Барсы» успеха не имел. Таким образом, 4:4 по сумме двух матчей, но за счет выездного гола в полуфинал Лиги чемпионов впервые в своей истории вышла Рома.

«Рома» – «Барселона» 3:0 (первый матч 1:4)

Между тем, в британском дерби «Ливерпуль» отправил отдыхать "Манчестер Сити", выбив из Лиги чемпионов. Клуб Юргена Клоппа в ответном поединке четвертьфинала на стадионе «Этихад» победил «МанСити» 2:1. Сперва, на второй минуте гол забил Габриэл Жезус. В концовке первого тайма Лерой Зане забил второй гол, но судья не засчитал гол из-за офсайда. В перерыве главный тренер "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола был удален со скамейки запасных за споры с главным арбитром встречи. Во втором тайме ливерпульцам удалось повернуть ход встречи и выйти вперед – точные удары на свой счет записали Мохамед Салах и Роберто Фирмино. Напомним, что в первом матче «Ливерпуль» на своем поле разгромил «Манчестер Сити» со счетом 3:0. Таким образом, по сумме двух встреч в полуфинал Лиги чемпионов прошла команда Юргена Клоппа.