Футбол. Победный дубль «желто-синих». ВИДЕО

13.02.2018 12:57   -
Автор:
На учебно-тренировочной базе ФК "Полтава" в с. Копылы состоялся детский турнир на призы одноименного футбольного клуба среди футболистов 2004-го года рождения.
 
Всего участие в турнире приняли четыре команды: полтавские ФК "Полтава" и "Ворскла", а также "Днепр" и "Металлист 1925".
 
В полуфиналах "Металлист 1925" под руководством Олега Ратия и Дениса Павлюка со счетом 1:0 одержал победу над "Ворсклой", а "Днепр" с аналогичным счетом обыграл ФК "Полтава".
 
В матче за 3-е место в полтавском дерби победу с крупным счетом одержали воспитанники "Ворсклы".
 
В финальном поединке "Металлист 1925" со счетом 1:0 обыграл "Днепр", победный мяч в дебюте поединка забил Алексей Григорьев.
 
Успех сопутствовал еще более юным футболистам в спорткомплексе ХАИ на всеукраинском детском турнире "Первая столица" среди футболистов 2007-го г.р.
 
Всего в соревнованиях принимали участие 16 команд со всей Украины, в том числе и два состава "Металлиста 1925" под руководством Андрея Коваля и Богдана Суровыкина.
 
В заключительный игровой день первая команда нашего клуба в полуфинальном поединке одержала минимальную победу над "Арсеналом" со счетом 1:0, а в финале не оставила шансов сумской "Барсе" – 4:0.
 
"Металлист 1925-2" в матче за 13-е место в основное время сыграл вничью 0:0 с кременчугским "Кремнем", а в серии послематчевых пенальти фортуна была не на нашей стороне – 0:3.
 
Дмитрий Колоней/ «Харьковские известия»