Футбол. Нулевая ничья «солнечных». ВИДЕО

09.10.2017 11:58   -
Автор:
Харьковский «Гелиос» и Винниковский «Рух» не смогли забить в ворота друг друга (0:0) в поединке 15-го тура Чемпионата Украины по футболу среди команд Первой лиги.
 
Гелиос (Харьков) – Рух (Винники) – 0:0
 
Комментируя прошедший поединок наставник «солнечных» Сергей Сизихин отметил, что его «дружине» «противостояла команда, которая уделяет большое внимание оборонительным действиям и очень здорово, компактно обороняется. Закрыли все зоны, закрыли фланги, практически не было пространства. Мы перестроились по ходу игры в два нападающих. Но, к сожалению, наши нападающие в первом тайме действовали неграмотно. Во втором тайме делали акцент на том, чтобы вскрывать столь эшелонированную оборону. Совершенно не сработали наши крайние защитники. Очень мало передач с флангов. Но при всем при этом во втором тайме мы развернули игру в другую сторону, создали неплохие моменты. Да, их было немного, но при столь массированной обороне много моментов и не бывает.»
 
На послематчевой пресс-конференции наставник «Руха» Владимир Мазяр заявил, что «немножко обидно, потому, что в первом тайме должны были закрывать игру. Имели очень хорошие моменты. Я думаю, если бы реализовали из четырех моментов хотя бы один, мы бы сегодня выиграли. В целом мы не смотрели на соперника, а играли в свою игру. У нас выпало много игроков. Мы сегодня играли фактически без нападающего, как такового. Играли за счет количества игроков в атаке. Нам сегодня не хватало и Хомченко, и Грисьо, и Марковича, и Бори Баранца. Это четыре наших, можно сказать, ключевых игрока. Где-то завершающей точки нам не хватило.»
 
 
Дмитрий Колоней/ «Харьковские известия»