Футбол. Ничья лидеров. ВИДЕО

23.10.2017 12:58   -
Автор:
В Киеве состоялся центральный матч 13-го тура чемпионата Украины, в котором сыграли киевское "Динамо" и донецкий "Шахтер".
 
Игра выдалась не самой интересной и завершилась "сухой" ничьей.
 
По ходу встречи киевляне и дончане не создали ни одного стопроцентного момента для взятия ворот и в итоге поделили очки. 
 
 
 
 
Как сообщает ua-football.com, наставник «горняков» Паулу Фонсека, недовольный матчем, заявил, что игра была предельно тактической. «Ни у одних из ворот не возникало особой опасности. Сегодня только одна команда хотела победить. Мы приехали на домашний стадион своего главного соперника показывать свою игру, приехали с желанием победить. Но, в итоге, сыграли против команды, которая практически постоянно находилась на своей половине поля. У «Динамо» была пару контратак, а в остальном наш соперник просто выжидал нашей ошибки. Мы почти весь матч провели на половине поля соперника, показывали открытый футбол, но тяжело играть и создавать моменты, когда соперник закрывается на своей половине поля. Понятно, что я недоволен игрой. Мы показывали сегодня, насколько храбры, показывали, как можем играть в атакующий футбол, но в итоге, не победили. Поэтому я недоволен. Учитывая то, что мы показали на поле, мы заслуживали победы.» На закрытом динамовцев португалец сослался и когда говорил о причинах, по которым горняки не победили.   
  
А главный тренер киевского «Динамо» Александр Хацкевич, отметив отрицательность результата для «Динамо», подчеркнул: «Если бы мы раскрылись, индивидуально футболисты «Шахтера» намного имеют преимущество перед нашей командой. Поэтому нам была нужна компактность, взаимозаменяемость, борьба на каждом участке поля. И все это было со стороны наших игроков. Несмотря на то, что мы играли два дня назад, в физическом плане мы выдержали полностью. Настроение, желание бороться на каждом участке поля, желание не проиграть, не уступить – все это было. Мы выбрали более оборонительную стратегию с быстрым переходом из обороны в атаку. Были у нас неплохие выходы в атаку.»
 
Наставник киевлян раскритиковал арбитра матча.    «Был эпизод,  когда Мораес бил в створ, но мяч попал в руку защитнику. Считаю, что это результативная ошибка арбитра. Это могло повлиять на исход матча. Если не обращать на такое внимание, то зачем тогда проводить чемпионат – ради одной команды?! Это абсолютный произвол…
 
Да, в центре поля он свистел в обе стороны. Своими свистками он тормозил развитие наших атак, и атаки гостей. Это мое мнение. А по поводу эпизода с рукой – пусть разбираются и предоставляют нам информацию, что с этим арбитром будет дальше».
 
Тренер «Шахтера», говоря о судействе, заявил, что «Это была непростая игра для арбитра. Футболисты своими действиями жизнь рефери точно не облегчили. Было много фолов. Что касается моего стремления пообщаться с рефери, то когда я вижу, что один и тот же футболист много раз фолит, а реакции судей нет, то я всегда об этом говорю вслух, молчать в таких ситуациях я не буду.» 
 
Между тем, уже вничью сыграли «Сталь» с «Черноморцем» – 1:1.
 
 
 
 
А «Заря» разгромила «Ильичевец» 5:2. 
 
 
 
 
Дмитрий Колоней/ «Харьковские известия»