Футбол. Неймара могут обменять на Роналду. ВИДЕО

04.12.2017 15:58   -
Автор:
Продолжается шумиха вокруг возможного перехода Неймара из «ПСЖ» в «Реал». Муссируется тема и обмена двух топовых футболистов этих клубов. Сообщается, что руководство королевского клуба рассматривает возможность обмена своего ведущего бомбардира Криштиану Роналду на форварда парижан Неймара. При этом ожидается, что оба футболиста от такой сделки могут выиграть в финансовом плане.
 
 
 
 
С другой стороны, как сообщает Marca, Луис Суарес, ранее ассистировавший Неймару в атаках в «Барсе» считает, что его экс-одноклубник не перейдёт в мадридский «Реал». «Искренне скажу, что ни в коем случае не вижу Неймара в «Реале». Зная Неймара, не вижу его теперь переходящим в «Реал». Он восхищался «Барселоной» и партнёрами по команде. Неймар – человек взрослый и полностью отдавал себе отчёт в своём шаге. Уверен, что ему было очень больно, поскольку он был счастлив в «Барселоне». Но мы должны принять, что у него были другие вызовы. К нему нет никаких упрёков, лишь чистая любовь за всё то, что он дал «Барселоне».
 
 
 
 
 
Всплыла также информация о том, что на Неймара, по сведениям Daily Express,  может претендовать и британский «Манчестер Юнайтед». В случае, если футболист изъявит желание покинуть "красно-синих", "красные дьяволы" будут готовы вклиниться в борьбу за него.
 
Тем временем бразилец близок к рекорду Лиги чемпионов. Бразилец отмечался взятием ворот соперников в каждом из 5 предыдущих туров Лиги чемпионов. В последнем матче парижане уничтожили «Селтик», а Неймар забил два мяча. Форвард далек от рекорда результативности (забил 6 голов), зато ни Криштиану Роналду, ни Лионель Месси не забивали в каждом матче группового этапа. Если Неймар отметится голом в заключительном выездном матче с «Баварией», то станет первым игроком в истории Лиги чемпионов, который не покидал поле без забитых голов во всех шести поединках.
 
Иногда бывает, что где рекорд, там и антирекорд. После 16 сыгранных туров во французской Лиге 1 Неймар входит в число самых грубых игроков чемпионата. За 11 игр первенства бразилец успел заработать 6 предупреждений, два из которых были получены в одном матче, что автоматически привело к его удалению с поля. Лидером же Лиги 1 по заработанным наказаниям является защитник "Ниццы" Данте, имеющий в своем пассиве 7 желтых карточек и 1 красную.
 
Дмитрий Колоней/ «Харьковские известия»