Футбол. Минимальная победа «солнечных». ВИДЕО

12.10.2017 15:26   -

Харьковский «Гелиос» обыграл на выезде «Горняк-Спорт» с Горишних Плавней в матче 16-го тура Чемпионата Украины по футболу среди команд Первой лиги 1:0.

Горняк-Спорт (Горишние Плавни) – Гелиос (Харьков) – 0:1

На 21-й минуте ворота хозяев поля поразил Луценко.

Комментируя прошедший матч наставник «солнечных» Сергей Сизихин отметил: «в первую очередь, поблагодарить всех ребят за самоотдачу, за проявленные бойцовские качества. После удаления в нашем составе в конце первого тайма нам пришлось отойти от выбранного и подготовленного на игру плана. Еще до перерыва было очень много желтых карточек. Исходя из всего этого, во время отдыха в раздевалке мы попросили ребят действовать во втором тайме аккуратнее и осторожнее. В принципе, еще до перерыва мы создали достаточное количество моментов. Реализуй их, мы бы затем чувствовали себя спокойнее. Ну а после удаления нам стало сложнее, у нас появились в обороне зоны, чем наш соперник старался воспользоваться. Мы предполагали, что в составе хозяев на поле выйдет Шевчук. Он – высокий и мощный нападающий. Нам пришлось перестроиться на игру в три защитника. Где-то мы пытались поймать соперников на контратаке, а большую часть игрового времени уделяли обороне. Сейчас я рад, что ребята выполнили все то, о чем мы с ними договаривались. Так что их еще раз можно поблагодарить все проявленные бойцовские качества. Так же хочется поздравить с победой руководство клуба и всех наших болельщиков, которые ждут от нас только побед. "Горняк-Спорт" – сложный соперник, который неплохо переходит из обороны в атаку, который хорошо действует в завершающей стадии. Да, они много не забивают и у них есть проблемы в обороне, чем мы сегодня и хотели воспользоваться. В полной мере мы всем этим не воспользовались, но итоговый результат закономерен, хотя большую часть второго тайма мы и провели на своей половине поля.» Подчеркнул тренер и то, что автор гола Игорь Луценко добавил «уверенности в обороне, и надежности. Я очень доволен, что он восстановился, набрал хорошие игровые кондиции и сегодня внес большую лепту в нашу победу».