Футбол. «Металлист 1925» разгромил «Энергию». ВИДЕО

31.08.2017 12:56   -
На стадионе «Солнечный» сошлись первая и третья команды таблицы – «Металлист 1925» и «Энергия» из Новой Каховки. После восьми полных туров вверху турнирной таблицы наблюдается нешуточная конкуренция. В каждом поединке наблюдается борьба за результат. Важность матча в Харькове переоценить было сложно. Харьковчане успешно провели матч и завершили его разгромной победой гостей – 4:1. Как отметил после матча главный тренер ФК «Металлист 1925» Александр Призетко, – «Конечно, все мы довольны, что удалось одержать очередную победу и сделать это столь убедительно. Я бы не стал делать акценты на статусе соперника, так как мы настраиваем ребят на победу в каждой игре – будь-то с аутсайдером или лидером турнира. Сегодня они подошли к матчу хорошо подготовленными, с первых минут стали оказывать давление на ворота «Энергии», смогли забить быстрый мяч, а уже ближе к середине тайма и упрочить свое преимущество. В принципе, первый тайм сегодня и стал определяющим. После 3:0  ребята играли от результата. Бежать стремглав вперед смысла не было, футболисты старались больше владеть мячом, проводить позиционные атаки. Хорошо, что уже в компенсированное время удалось поставить жирную победную точку!»