Футбол. Месси отказал «горожанам». ВИДЕО

05.12.2017 17:58   -
Автор:
В конце ноября "Барселона" официально объявила о продлении контракта с Месси до окончания сезона-2020/21. Согласно информации СМИ, зарплата 30-летнего аргентинского нападающего по новому соглашению составила 42 млн евро в год.
 
По информации издания, руководство английского клуба пыталось перехватить инициативу в переговорах с Месси и предложило ему контракт с годовой зарплатой в 50 млн евро и еще 100 млн бонусов за подписание соглашения, но футболист "Барселоны" оставил предложение без ответа.
 
Напомним, Месси выступает за "Барселону" с 2003 года.
 
За "Манчестер Сити" выступает украинский полузащитник Александр Зинченко.
 
Ондой из причин отказа может быть и та, что, как сообщает «El Mundo», продление соглашения с форвардом до 2021 года обойдется каталонскому клубу в 450 млн евро. В эту сумму вошел подписной бонус Лео (100 млн), зарплата (70 млн евро в год) и покрытие налоговых штрафов.
 
Новый контракт, по сообщению eurosport.ru включает в себя продление еще на год без ухудшения условий. Обновленная зарплата сделала Месси вторым игроком мира после Неймара, который зарабатывает 74 млн. Криштиану Роналду получает на 70% меньше Лео. 
 
 
 
Дмитрий Колоней/ «Харьковские известия»