Футбол. Любитель потанцевать, красть штативы и ходить босиком Йерри Мина. ВИДЕО

12.01.2018 15:58   -
Автор:
«Барселона» официально оформила трансфер колумбийского защитника Йерри Мины. Его уже называют новым Дани Алвесом.
 
Он должен был пойти по стопам отца, став вратарем, но ему в  них было тесно. И он решил стать полевым игроком. Лучше всего ему подошла роль центрального .
 
Начав выстпать в «Депортиво Пасто», он очень быстро превратился в лакомый кусок для многих грандов Южной Америки, но в итоге решил перейти в «Палмейрас», с которым выиграл чемпионат Бразилии (2016). а затем перешел в «Барселону».
 
Испанские СМИ называют Мину новым Дани Алвес в раздевалке Барселоны. 23-летний колумбиец просто обожает танцы, а больше всего ему нравится стиль "Даги". Он танцует везде: в поле, в раздевалке, дома. И делает он это порой настолько забавно, что его партнеры по команде просто рыдают от смеха. Мина, как и Алвес, очень любит шутить. Однажды он даже украл у фотографа штатив прямо во время матча.
 
Игроки Барселоны неоднократно отмечали, что после ухода Дани Алвеса в раздевалке стало гораздо печальнее. Что же, теперь "блаугранас" вновь получили возможность наслаждаться и зажигательной латиноамериканской музыкой, и "дикими танцами", но уже в исполнении Йерри Мины.
 
Йерри Мина выступал за «Палмейрас» под своим любимым 26-м номером, а цвета сборной Колумбии защищает с цифрой "13" на спине. Однако ни один из этих номеров Мина не сможет получить в Барселоне. Согласно правилам Ла Лиги игрок, которому заявлен на чемпионат, должен выбрать номер до 25 включительно. А вот 13-й номер в каталонском гранде принадлежит Яспера Силессену.
 
Поэтому, Мина почти гарантированно получит в Барселоне 24-й номер, с которым фанаты клуба имеют не очень приятные ассоциации. Ранее он принадлежал Матьё, который стал одним из самых провальных трансферов в истории каталонской команды.
 
Отметим, что Йерри известный своими странными предрассудками. Перед матчами он всегда выходит на газон босиком , так как считает, что это своего рода священное место для футболиста.
 
 
 
 
 
Дмитрий Колоней/ «Харьковские известия»