Футбол. Криштиану Роналду – 33 года. ВИДЕО

05.02.2018 15:56   -
Автор:
5 февраля один из самых известных спортсменов нашего времени, форвард сборной Португалии и мадридского "Реала" Криштиану Роналду празднует свой 33-й день рождения. 
 
 
 
 
Определяющее влияние на судьбу ребенка оказала работа отца в местном футбольном клубе "Андоринья". Как он вспоминает: «меня хорошо воспитывали, мама прививала мне полезные качества, как и папа. В школе я был хорошим мальчиком, не хулиганил, я не был вундеркиндом, но учился старательно. Школа, футбол, школа, футбол … Так я и рос, играя против старших ребят на маленьком поле у нас в квартале.» 
 
В 7 лет он стал частью детской футбольной команда "Андоринья". За проявленные способности он получил прозвище Клюйверт, в честь любимого им футболиста из Голландии.
 
Уже в 1995 году он стал игроком ведущего футбольного клуба острова Мадейра – "Насьональ". За пару лет юный футболист достиг невероятных результатов.
 
До 12 лет он уже стал лучшим игроком острова. Затем был просмотр в "Спортинге" и контракт со столичным клубом. 
 
 
 
 
Во время матча между "Спортингом" и "Манчестер Юнайтед" в 2003 году, который британцы проиграли, на него обратил внимание их наставник Алекс Фергюсон и перекупил футболиста за 1 224 млн фунтов. 
 
 
 
 
После переходе в испанский клуб карьера пошла на взлет, каждый матч португалец показывал достойную игру. В составе «Реала» он достиг невероятных высот: завоевал огромное количество наград в личном первенстве, а клуб стал Чемпионом Испании 2011/12, выиграл Кубок Испании 2010-2011 и др. Он успешно продолжает выступать, хотя в этом сезоне наблюдается определенный спад  в результативности игры и напряженность в отношениях между ним и наставником клуба.
 
 
 
 
 
Дмитрий Колоней/ «Харьковские известия»