Футбол. Эффектный гол Руни. ВИДЕО

30.11.2017 17:58   -
Автор:
Нападающий "Эвертона" Уэйн Руни назвал гол в ворота "Вест Хэма" в матче 14-го тура английской футбольной Премьер-лиги одним из лучших в карьере.
 
Встреча прошла в Ливерпуле в среду и завершилась со счетом 4:0 в пользу хозяев, Руни оформил хет-трик. На 66-й минуте 32-летний экс-форвард "Манчестер Юнайтед" ударом со своей половины поля поразил ворота Джо Харта, неудачно выбившего мяч.
 
"Это был один из лучших голов, которые мне доводилось забивать. Я испытал особенные чувства, поскольку это мой первый хет-трик за "Эвертон". Это был прекрасный момент", – сказал Руни.
 
 
 
 
 
Матч с "молотобойцами" стал первым для "ирисок" после решения, что главным тренером "Эвертона" станет Сэм Эллардайс. В матче с "Вест Хэмом" "Эвертоном" все еще руководил исполнявший до этого обязанности главного тренера Дэвид Ансуорт.
 
"Это новый этап в развитии клуба. Сэм хороший тренер, я уверен, он привнесет новые идеи. Мы с нетерпением ждем первой тренировки с ним", – добавил Руни.
 
Эллардайс ранее возглавлял ряд английских клубов, включая "Ньюкасл", "Вест Хэм" и "Сандерленд". В 2016 году он был назначен главным тренером сборной Англии, но провел с ней лишь один матч. Через 67 дней после назначения он оставил свою должность в связи с расследованием СМИ о коррупции при проведении трансферов.
 
Дмитрий Колоней/ «Харьковские известия»