Футбол: яркие успехи и провалы. ВИДЕО

16.05.2017 09:48   -
Прекрасно «отработал» матч 31-колумбийский форвард Радамель Фалькао. В поединке с “Лиллем” он оформил дубль — свой 20-й и 21-й голы  в текущем чемпионате.

Таким образом “Монако" стал уже третьим клубом, в котором Фалькао забивает более двух десятков голов в течение одного чемпионата – в сезоне 2009/2010 колумбиец забил в составе "Порту" – 25 голов, 11/12 – 24 гола, 28 голов в сезоне 12/13 за "Атлетико".

Отметим, что в Европе Фалькао еще защищал цвета "Манчестер Юнайтед" и "Челси", но там не продемонстрировал своих лучших качеств забив 4 и 1 гол за команды соответственно.

А вот интересный пенальти. В матче 41-го тура португальской Сегунды дублирующий состав Лиссабонского Спортинга ”Спортинг B" принимал "Академику".

На пятьдесят восьмой минуте встречи при счете 1:0 в пользу молодых "львов" 20-летний полузащитник Будаг Насиров, что разминался за воротами, решил остановить мяч, который покидал пределы поля коснулся его рукой. Арбитр встречи предупредил азербайджанского полузащитника, и назначил пенальти, который был реализован.

Насиров затем вышел на поле при счете 1:1, но через минуту его команда снова пропустила и проиграла в итоге тот матч 1: 2.

Если не пенальти и не го, значит, можнео отметиться автоголом. И защитник швейцарского клуба «Пюи» именно так и сделал, забив автогол ударом через себя. Вратарю пришлось только беспомощно поднять и опустить руки.