Футбол. Итальянцы «пролетают» мимо мундиаля, а Буффон завершает карьеру. ВИДЕО

14.11.2017 11:27   -
Автор:
Неожиданным провалом завершился для итальянской сборной отборочный этап ЧМ-2018 по футболу. Как сообщает Football.ua., «команда Джампьеро Вентуры не смогла распечатать ворота шведов (0:0) и, по результатам двух матчей (первый уступила 0:1), осталась без чемпионата мира. Хуже провала для сборной и не придумаешь. Шведы приехали в Италию в статусе аутсайдера, но кроме преимущества после первого матча, у них было еще одно – на них практически не оказывалось давления, тогда как соперник никак не мог похвастаться этим», – отмечает издание.
 
После финального свистка многие итальянские игроки упали на поле, а нападающие Андреа Белотти и Чиро Иммобиле не смогли сдержать слез.
 
Как напоминает strana.ua, первый раз итальянская сборная не участвовала в ЧМ в 1930 году. Тогда итальянцы, как и команды многих других европейских стран, отказалась играть на первом в истории мировом первенстве в Уругвае из-за дороговизны и длительности трансатлантического путешествия.
 
Главный тренер сборной Италии Джампьеро Вентура заявил, что приносит «извинения болельщикам за результат, но не за приложенные усилия и тяжелую работу». Слухи о своей отставке он опроверг, отметив, что решение будет принято после его встречи с президентом федерации.
 
«Когда вы показываете плохой результат, то неважно, честно это или нет – вся ответственность всегда ложится на тренера, это известно», – сказал журналистам Вентура.
 
Раньше, чем предполагал, со слезами на глазах объявил об уходе из сборной Италии ее капитан, знаменитый итальянский вратарь Джанлуиджи Буффон. 
 
 
 
 
 
Ранее голкипер предполагал завершить карьеру после мундиаля в РФ.  
 
Как сказал он в прощальном слове «оставляю сборную Италии хорошим парням. Сборная поднимется. Мы итальянцы, мы всегда возрождаемся». 
 
 
 
 
Дмитрий Колоней/ «Харьковские известия»