Футбол. Харьковский «Металлист 1925» потерпел минимальное поражение в спарринге. ВИДЕО

22.03.2018 14:56   -
Автор:
Харьковский футбольный клуб «Металлист 1925» провел очередной спарринг турецкого сбора. В Белеке состоялось украинское дерби: харьковчане сыграли с «Агробизнесом» из Хмельницкой области. Это был поединок равных соперников, которые находятся в завершающей стадии подготовки к весенней части сезона. Увы, немного "подвел" арбитраж, так как служитель фемиды не всегда разбирался в игровых ситуациях и давал правильную их оценку. Судьбу же победителя решил точный удар Виталия Груши в начале второго тайма – хмельницкая команда одержала минимальную победу.
 
Стоит отметить, что за матчем наблюдали Мирон Маркевич и Анатолий Демьяненко – глава комитета национальных сборных ФФУ и главный тренер сборной Украины среди ветеранов. Мирон Богданович позитивно оценил игру команды и пожелал не останавливаться и работать, сказав, что только так можно будет достичь необходимого результата.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
В ходе футбольного поединка произошел несчатсный случай – капитан «Агробизнеса» Богдан Семенец, в первом тайме получил травму – вывих костей предплечья. Как отмечает пресс-служба харьковской команды, пожелавшая скорейшего выздоровления игроку, медицинские службы команд правильно и оперативно оценили ситуацию, а врач "М1925" Александр Окунь совместно с медиком хмельнитчан Ярославом Яремишиным моментально и прямо на поле установил диагноз, который позже был подтвержен в одной из клиник Анталии. Была выполнена одномоментная репозиция костей предплечья.
 
"Агробизнес" (футболки белые): Одольский (Чернобай 46), Гагун, Кухарук, Курило, Слотюк, Юхимович, Темнюк, Семенец (к) (Груша 21, Юрчак 66), Скакун (Борячук 83), Когут Н. (Когут И. 46), Думанюк
Запас: Чиж, Дубчак, Шум, Полторацкий
 
Главный тренер – Андрей Донец.
 
"Металлист 1925" (футболки синие): Дьяков, Прихна, Чередниченко, Жданов, Емельянов, Булычев (Цвиренко 74), Ралюченко (Сидоренко 76), Краев (Дехтяренко 70), Романов (Коваленко Е. 62), Синица (Мазун 85), Давыдов (к) (Ермоленко 67).
 
Запас: Федак, Коваленко И., Стороженко.
 
Главный тренер – Александр Иванов.
 
 
Дмитрий Колоней/ «Харьковские известия»