Футбол. «Горняки» в Харькове не дали взойти «Заре». ВИДЕО

16.04.2019 12:59   -
Центральным матчем тура, несомненно, являлась встреча донецкого «Шахтера» и луганской «Зари». Обе команды не так давно одержали победы в четвертьфинале Кубка Украины и собирались продолжить свою серию удачных результатов. Отметим, что в этот раз мы не увидели в старте «горняков» Нема и Алана Патрика.

С первых минут подопечные Паулу Фонсеки завладели мячом и пытались открыть счет в матче. Впрочем, до опасных моментов дело не доходило. На исходе трети тайма Тете раскачал Чеберко в штрафной площади и получил по ногам — арбитр сразу же указал на «точку». За исполнение взялся Коваленко — Виктор не сплоховал. 1:0.

«Заря» после пропущенного гола несколько активнее стала идти вперед и смогла организовать очень опасный момент, когда  Филипп Будковский выиграл борьбу на «втором этаже» и пробил головой — Пятов достал мяч из-под перекладины. Стоит сказать, что Тете очень старался проявить себя и не боялся идти в обводку.

Свисток арбитра отправил команды отдыхать при минимальном преимуществе команды Паулу Фонсеки в счете. «Заря» активно начала вторую половину игры, но пропустила — 2:0. «Горняки» продолжали проводить разящие выпады, но голом они не увенчались.

Можно вспомнить момент, когда Манор Соломон вырвался на ударную позицию в чужой штрафной, но соперник заблокировал попытку израильтянина.

Юрий Вернидуб пытался изменить игру посредством замен, но какой-либо остроты свежие игроки не добавили. Казалось, что так матч и закончится, но на последних минутах Луис Филипе отбил удар Степаненко  перед собой, а Майкон оказался первым на добивании. 3:0. Финальный свисток арбитра зафиксировал разгромную победу дончан.