Футбол. Фиаско «Олимпика» и прорыв «Александрии». ВИДЕО

04.08.2017 09:58   -
Вслед за киевским «Динамо» покинул еврокубки  донецкий «Олимпик». Ему не удалось удержаться в Лиге Европы. Подопечные Романа Санжара, после результативной ничьи в домашнем поединке (1:1) должны были побеждать. Иное дело, что забить, а тем более обыграть ПАОК на его поле – задача непростая. Греки попытались сходу воплотить свое преимущество в забитые мячи, создавая угрозы у ворот Махарадзе. Но временами подводила точность при завершении атак, да и сам голкипер «Олимпика» демонстрировал свою реакцию и хладнокровие. Но на 24-й минуте и он был бессилен после перед словаком Маком, который завершил свой рейд к штрафной «Олимпика» точным ударом – 1:0. Гости пытались перехватить инициативу, но создавать остроту у ворот ПАОКа удавалось редко. Вместо этого «Олимпик» получил мяч в свои ворота. Махарадзе попросту не отреагировал на удар Цимирота с дальней дистанции – 2:0.

«Александрия» проводила самый важный матч в своей истории. Первый поединок с «Астрой» в Румынии (0:0) оставлял хорошие шансы на продолжение борьбы в Лиге Европы – нужно было надежно отыграть в защите и найти свой шанс на гол. Перед самым свистком на перерыв Цуриков поборовшись вверху, скинул мяч на Старенького, тот ворвался в штрафную и получил по ногам от Польчака. Запорожан пробил пенальти безукоризненно и вывел «Александрию» вперед. Во втором тайме «Астра» активно атаковала, но спасти матч так и не смогла. «Александрия»а – в плей-офф квалификации Лиги Европы.