Футбол. «Динамовцам» не удалось «побить» «Мальчиков»

20.10.2017 11:28   -
В рамках третьего тура Лиги Европы (группа В) состоялся поединок в Киеве, в котором «Динамо» принимало швейцарский «Янг Бойз». Киевляне открыли повторные встречи (теперь уже в Лиге Европы) против бернских «Мальчиков». Напомним, что первый блин оказался комом – начав за здравие победой, по сумме двух встреч «бело-синие» вылетели из Лиги чемпионов. Нынешщний мачт закончился результативной ничьей 2:2. Сейчас «Динамо» – не в идеале, поэтому не проиграли – и то хорошо. И без того в поединке против «Янг Бойз» подопечные Хацкевича дважды оказывались в роли «догоняющих». Головной болью киевлян стал Ассале, дважды как вы известной шутке «промахнувшийся мимо вратаря» – Максима Коваля. В составе «бело-синих» спасли ситуацию Дьемерси Мбокани и Николай Морозюк.

Первый тайм команды начали с обоюдной осторожной разведки возможностей своего оппонента. Однако первый же опасный момент у ворот Динамо обернулся голом. Ассале, получив мяч с фланга, с помощью рикошета от ноги защитника, поразил створ ворот. Киевляне отыгрались на 34 минуте.

Но из рук «бело-синих» ушел контроль над игрой, как и Ассале от защитников, что привело к новому выходу вперед швейцарцев.

Но назначенный в ворота гостей штрафной был реализован Морозюком. Вот так и сложился итог матча – ничья 2:2.

Дальнейшие попытки взять ворота не привели к результатам ни у динамовцев, ни у швейцарцев. Результат позволяет «Динамо» оставаться на позиции лидера группы.

Куда успешнее слождился поединок между «Зарей» и «Гертой». Луганчане победили со счетом 2:1