Футбол. Анчелотти ставит условия итальянцам – реформы. ВИДЕО

17.11.2017 14:56   -
Автор:
Экс-наставник мюнхенской «Баварии» Карло Анчелотти, которого, как спасателя «тонущей» (точнее, уже пошедшей ко дну) сборной ожидают итальянцы, не в восторге от того, что творится в итальянском футболе. Являясь основным кандидатом на место ушедшего с поста наставника сборной Италии Джампьеро Вентуры, требует, чтобы в Федерации футбола Италии произошли реформы, прежде чем он даст свой ответ Об этом сообщает La Gazetta dello Sport.
 
Отмечается, что только серьёзный проект может привлечь Анчелотти, который в настоящее время проживает в Канаде и не горит желаем возвращаться в Европу.
 
Ранее глава итальянской федерации Карло Тавеккио высказал мнение, что Анчелотти может иметь такое же влияние на игроков, как Антонио Конте, под руководством которого итальянцы вышли на чемпионат Европы 2016 года. Как пишет La Gazetta dello Sport, Анчелотти хочет новый проект, омоложения идей, новых людей, реальное обновление. 
 
Как говорится, он может, но… Система итальянского футбола, судя по всему, прогнила насквозь. Вспоним небеспочвенные обвинения в этом «Ювентус», «Лацио», «Милан», «Интер». И Анчелотти, который не хочет бороться с ветряными мельницами продажности и думающий вывести команду на уровень, не одинок – «запас прочности» иссяк и позорный результат отбора на мундиаль – тому пример и симптом «болезни. Вопрос о необходимости реформ поднимает и президент ФК «Наполи» Аурелио Де Лаурентис. С одной стороны, он заявил  о необходимости ухода с поста главы федерации Тавекьо. С другой стороны, он заявил, что пока не изменится вся итальянская футбольная система, главной федерации» может быть кто угодно, но он не сможет ничего сделать. Это авантюра» Такая же ситуация и с наставником сборной. Договорные матчи приводят к снижению мотивации футболистов. Симптоматично, что в «Золотой бутсе» итальянцев не было 10 лет, а «Золотой мяч» они не получали уже десятилетия.   
 
Рассматривают итальянцы и другие варианты по наставникам – Конте, Манчини, Аллегри и Юве.
 
 
 
 
 
Дмитрий Колоней/ «Харьковские известия»