Формула 1: Джордан прав или слишком погулял? ВИДЕО

08.06.2017 16:58   -
Автор:
Брэкли опровергли предположение бывшего владельца команды Ф1 Эдди Джордана о том, что немецкая команда прекратит участие в чемпионате по окончании сезона 2018 года.
 
Джордан, бывший владелец Jordan Grand Prix, а ныне – телевизионный эксперт, на этой неделе рассказал немецким СМИ, что для Mercedes будет иметь смысл вернуться к только поставку двигателей после того, как производитель уже доказал, что может доминировать и как команда.
 
"Возможно, Mercedes оставит Формулу 1 после 2018», – цитирует слова ирландца немецкая газета TZ.
 
«По моему мнению, если они будут способны бороться за титул в 2018-м, их руководство примет решение о продаже команды и продлении присутствия в Формуле 1 только в качестве поставщиков двигателей. Я бы сделал именно так.
 
В Mercedes выиграли все, что могли. Но теперь вещи могут пойти только хуже. Поэтому было бы лучше сэкономить деньги и вернуться к своему основному бизнесу в Ф1 – разработки мощных двигателей и продажи их клиентам.
 
Я имел продолжительную беседу с доктором Цетше [председатель концерна Daimler-Benz] в Монако и рассказал ему о своих мыслях. У меня не сложилось впечатление, что я ошибаюсь. Но он явно не стал прибегать к деталям ».
 
Впрочем, руководитель команды Mercedes Тото Вольфф опроверг подозрения Джордана, очертив их как безосновательные, и отметил, что команда останется в Формуле 1 по крайней мере до 2020 года.
 
«Монако – место, где люди любят вечеринки, и, кажется, кто-то многовато погулял, – заявил Вольфф. – Эти заявления вполне могут и не является ничем большим, чем лукавые спекуляции одного человека ».
 
«Mercedes имеет твердый контракт на участие в Формуле 1 до конца 2020 года – и сейчас проводит переговоры с новыми владельцами этого вида спорта по поводу следующей сделки».
 
 
 
 
 
 
 
Дмитрий Колоней/ «Харьковские известия»