ФК «Эвертон» определился с «временщиком»? ВИДЕО

30.11.2017 12:10   -
Автор:
Новым тренером «Эвертона» стал Сэм Аллардайс, о чем клуб из Ливерпуля официально объявит  накануне матча четырнадцатого тура чемпионата Англии против «Вест Хэма».
 
Как сообщает Sky Sports, последние детали соглашения были улажены сегодня после прилета Аллардайса из ОАЭ, где он проводил уик-энд. В состав его тренерского штаба вошли Сэмми Ли, Крэйг Шекспир и Данкан Фергюсон. Дэвид Ансуорт, исполнявший обязанности главного тренера, вернется к работе с «молодежкой» Эвертона.
 
Аллардайс, работавший с «Лимериком», «Престоном», «Блэкпулом», «Ноттс Каунти», «Болтоном», «Ньюкаслом», «Блэкберном», «Вест Хэмом», «Сандерлендом», сборной Англии и «Кристал Пэлас», занимает  четвертое место в списке тренеров по количеству матчей, проведенных у руля команд АПЛ – 488, уступая только Алексу Фергюсону (810), Арсену Венгеру (803) и Дэвиду Мойесу (501).
 
Как известно, «ириски» очень хотели иметь в наставниках тренера «Шахтера» Фонсеку, однако «горняки» не отпустили португальца. Будут ли «ириски» принципиально дожидаться окончания контракта португальца, чтобы вновь попытаться заполучить его себе? При этом положение Аллардайса может оказаться нестабильным и зависящим от согласия Фонсеки. Положением «временщика».
 
 
 
 
 
 
Дмитрий Колоней/ «Харьковские известия»