Филиппины. Кораблекрушение. Власти и родные надеются на чудо. ВИДЕО

19.08.2013 10:04   -
Автор:

Родные и близкие пропавших пассажиров надеются на чудо: в затонувшем пароме могли сохраниться воздушные карманы – это шанс для тех, кто не успел выбраться на поверхность:

«Я молюсь, чтобы они оказались живы, и я мог бы встретиться с ними. Я не знаю, что делать, если они мертвы, но в этом случае, я надеюсь, что будут найдены их тела».

В спасательной операции участвуют катера береговой охраны, силы ВМС Филиппин, а также множество добровольцев. В район крушения прибыли водолазы, чтобы исследовать внутренние помещения. Кто или что стало причиной столкновения – еще предстоит выяснить.

«Для движения судов в этом месте есть только узкий проход в 600 метров. И правила прохождения этого отрезка пути четко прописаны, сказал на пресс-конференции представитель полиции, – Скорее всего кто-то нарушил инструкции, и найти виновного поможет расследование».

Грузовое судно, с которым столкнулся паром, после аварии осталось на плаву. Ни один из 36 членов его экипажа не пострадал. Капитан затонувшего парома и его команда также выжили, теперь им предстоит дать показания для выяснения обстоятельств трагедии.

Источник: Euronews