ФИФА извинилась за «российский» Крым и урезала видеоролик ЧМ-2018. ВИДЕО

31.10.2014 17:57   -
Автор:

Международная федерация футбола (ФИФА) принесла извинения Украине за ошибку в промо-видеоролике к Чемпионату мира по футболу 2018, в котором оккупированный Россией Крым был показан частью РФ.

"При содействии президента ФФУ Анатолия Конькова украинской стороне удалось получить исчерпывающий ответ от ФИФА относительно недоразумения с видеороликом, который был выложен на официальном сайте международной федерации футбола. ФИФА принесла украинской стороне свои извинения за этот видеоролик, который уже удален с официальной страницы организации", – цитирует "Чемпион" руководителя управления информационной политики Федерации футбола Украины Павла Тернового.

По его словам, в ФИФА украинскую сторону заверили, что осведомлены о проблеме аннексии Крыма и приносят свои искренние извинения за недоразумение.

В качестве оправдания в ассоциации отметили, что ролик разрабатывался "креативщиками" из России и, к сожалению, на некорректный кадр просто не обратили внимания.

В данный момент на официальной странице ФИФА в Youtube выложено значительно сокращенное промо-видео России – немногим более одной минуты. Скандальный эпизод также вырезан.

При этом с "оригинальным" российским креативом, на котором показан аннексированный Крым частью РФ, можно ознакомиться ниже.

Напомним, ранее сообщалось, что СБУ возмутилась присоединием Крыма к России в видеоролике ЧМ-2018. 

По материалам: Чемпион