Еще один забытый маршрут автобуса восстановили в Харькове (видео)

04.09.2021 10:00   -
Новости Харькова: в городе восстановили маршрут автобуса

Забытые маршруты продолжают восстанавливать. Так вернули из небытия и маршрут №217 от площади Конституции до метро Победа. Проезд стоит 9 гривен, а расплачиваться можно только Е-Тикет. Об этом сообщают «Харьковские известия». Подробнее смотрите в сюжете.

Пассажиры говорят, вот такая оплата картой и то, что водитель автобуса вообще не принимает наличные, для них еще в диковинку. Однако отмечают, что видят в этом больше плюсов, чем минусов.

“Это очень правильно, потому что не понятно, куда шли средства от пассажиров, поэтому сейчас будут идти именно в бюджет города. Прекрасный новый автобус, во-первых, а, во-вторых, очень хорошо, что маршрут восстановили, потому что удобно ехать с проспекта до поликлиники 26. Это очень удобно, прекрасно, пускай их будет побольше в городе”, – говорит Александр.

Вообще на муниципальных автобусах уже наладили информационное табло, автоматическое объявление остановок сделают позже. Также в транспорте установят и камеры видеонаблюдения. И эти нюансы, по словам пассажиров, их огорчают, потому что они больше ждали восстановления этих маршрутов.

“Во-первых, он длинный, очень удачно подобран через весь центр проходит. Для харьковчан это важно, можно добраться с одного конца города в другой конец города”, – говорит харьковчанка.

Сейчас на маршрут №217 вывели 4 единицы восьмиметровых автобусов, ездят они с интервалом по 10-15 минут. Однако график еще может корректироваться.

Напомним, ранее мы писали о том, что в субботу в Киевском районе перекроют улицу из-за массового мероприятия: как пойдет транспорт.