Дворники Харькова собирают и отдают на утилизацию листву

04.11.2016 14:39   -
Автор:
Вранці у дворі біля 10-го будинку по вулиці Новгородській – трудовий десант комунальників. Двірники очищають територію від опалого листя. Такі роботи, кажуть у спеціалізованому КП "Харківблагоустрій", проводяться щодня і по всьому місту.
 
Надія Сапріна заступник директора КП "Харківблагоустрій"
 
Ежедневно в среднем вывозиться и утилизируется около 900 метров кубических. Да, листва не сразу вся упала,  есть ещё деревья на которых мы видим листву. Поэтому ежедневно мы постепенно всё убираем. Ещё не опал тополь,  ещё есть листва на берёзе. До середины декабря, если нам позволит погода, мы этим вопросом занимаемся. 
 
Опале листя двірники збирають в ось такі 8 кубові контейнери. За день, каже Надія Сапріна, їх можуть наповнювати до двох разів. Роботи комунальникам додають і городяни, які залишають будівельне сміття де їм заманеться. 
 
Надія Сапріна заступник директора КП "Харківблагоустрій"
 
Мы предупреждаем с "Жилкомсервисом" все эти вопросы, поэтому если есть такие случаи, то письменное предупреждение получает этот житель и организовывает мусор этого своего мусора после ремонта. Если нет, то составляется протокол об админнарушении и этот человек на админкомиссиях при исполкомах штрафуется.