Два года конфликта со строительством гаражей на Минайленко,11 в Октябрьском районе. Геннадий Кернес смог решить ситуацию

27.04.2016 17:33   -
Автор:
Ці люди з Жовтневого району. Всі живуть по сусідству. Але два останні роки між ними тягнеться  конфлікт. Пільговики-чорнобильці хочуть збудувати гаражі, інші жителі будинку проти. В ситуацію на особистому прийомі втрутився мер Харкова Геннадій Кернес. Люди вислухали і погодилися.  
   
Валентина Хардіна та Михайло Лебедев забудовники гаражів 
 
А потому, что мы видим, что оно там действительно никак не клеится. Мы согласны с этим. Нам гарантировали, что нам будет бесплатно изготовлен пакет документов на новые гаражи. За счет ресурсов харьковского исполкома. И мы вынуждены согласится, чтобы не вступать в конфликт с жителями ближайших домов. Нам тоже надоело быть с людьми врагами. Были друзьями, стали врагами. Зачем это надо. 
 
Забудовникам в мерії пообіцяли виділити іншу ділянку. Тим самим жителі будинку, що виступили проти будівництва, заспокоїлися. Бо, зізнаються, нарешті в мерії змогли знайти компроміс. 
 
Валерія Литвинова проти будівництва гаражів 
 
Считаем, справедливость восторжествовала. И мы благодарны ему, на самом деле, что за счет наших льготников не лишили права льготников. И не установили на нашей детской площадке капитальные гаражи. Это было абсурдное решение абсолютно 
     
Вікторія Колотилова проти будівництва гаражів 
 
Мы знали, что правда на нашей стороне. Мы громада Харькова, у нас тоже много льготников. И поэтому, мы знали, что справедливое решение должно быть принято и Геннадий Адольфович это подтвердил. 
 
Зараз, прижартовують, оскільки конфлікт вичерпаний, з сусідами вже ладні святкувати травневі.