ДТП на Окружной в Харькове: Водитель грузовика употреблял наркотики (видео)

26.11.2021 21:00   -
Водитель грузовика употреблял наркотики

Мы разберем подробности автомобильной аварии, произошедшей в четверг под Харьковом на кольцевой дороге. Грузовик с прицепом на скорости разбил легковушку с пассажирами в салоне. В результате 3 человека погибли. Об этом сообщают «Харьковские известия». Подробнее смотрите в сюжете.

“Он груженный полностью – его начало заносит, он перевернулся. Плюс открылся прицеп – поднялся наверх самосвал. Он перевернулся. И стояло на светофоре такси 30-40. Он просто стоял на красном и ждал своей очереди. И, выходит, этот кузов сверху на него упал. Там, там шансов нет. А с АТБ водителя фуры, его забрала скорая”, – Марат, очевидец.

Кроме трех из машины службы такси, погибших на месте, среди которых – ребенок – в автомобильной аварии еще четверо пострадавших. Их госпитализировали с травмами разной степени тяжести. Между тем, правоохранители ведут расследование.

Согласно информации правоохранителей, авто такси следовало из Волчанска в сторону Харькова.

Согласно выводам медэкспертов, сообщили в прокуратуре, водитель грузовика с полуприцепом находился в состоянии наркотического опьянения. Именно поэтому статью уголовного производства переквалифицировали. В случае если вину водителя, вызвавшего ДТП докажут в суде, ему грозит до 12 лет тюрьмы.

Напомним, ранее мы писали про смертельное ДТП на Окружной с участием фуры и такси: все подробности.