ДТП на Окружной: У пострадавших детей теперь есть опекун (видео)

09.02.2022 19:00   -

ДТП на Окружной: У пострадавших детей теперь есть опекун

Пострадавших детей, чьи родители умерли во время ДТП на Окружной дороге, взяли под опеку. Теперь их воспитанием займется родная тетя – сестра погибшей матери двойни. Об этом сообщают «Харьковские известия». Подробнее смотрите в сюжете.

Она работает воспитателем в детском саду, имеет собственного десятилетнего сына, поэтому женщина проявила инициативу взять под опеку оставшихся сиротами племянников. И это решение единогласно поддержали на исполкоме.

“Вам, Игорь Александрович, медицинским работникам огромное спасибо. И всем неравнодушным людям, которые помогли нам в трудную минуту. Спасибо”,  – опекун детей.

“Я считаю, что мы должны постоянно взять такое шефство, чтобы мы детей поддерживали, если вам что-то нужно, всегда мы. Вам спасибо за то, что вы взяли на себя такое, знаете емкое дело и считаю, что мы все харьковчане должны поддерживать вас. Я был у этих деток, видел, будет нелегко, но я думаю, что мы вместе все сделаем”, – Игорь Терехов.

Насчет двойняшек. Состояние их здоровья – стабильное. Девочка до сих пор находится в 17 больнице, в детском травматологическом отделении.

И все же, детям придется пройти еще реабилитацию, как психологическую, так и физиологическую. В этом помощь детям хочет оказать Харьковский дельфинарий, профильные больницы и частные специалисты.