Дорогу Дергачи-Пятихатки отремонтировали в максимально короткие сроки (видео)

07.12.2021 21:00   -
Дорогу Дергачи-Пятихатки отремонтировали в максимально короткие сроки

Автодорогу, соединяющую Дергачи, Черкасскую Лозовую и Харьков, протяженностью почти 10 км в этом году отремонтировали, и отремонтировали капитально в максимально короткие сроки, в марте работы стартовали, а на 1 мая уже были завершены. Об этом сообщают «Харьковские известия». Подробнее смотрите в сюжете.

Потому что эта дорога, отмечают областные владельцы, особенно важна, ведь она соединяет большие населенные пункты, где проживает более 15 тысяч человек. Поэтому ремонтные работы на автодороге, которые проходили в рамках Программы Президента Украины “Большое строительство”, специалисты Государственного предприятия “Дороги Харьковщины” выполнили в соответствии со всеми стандартами.

“Общая протяженность дороги составляет 9,7 км. Она объединяет населенные пункты Черкасская лозовая, Малая Даниловка с городом Харьков через окружную дорогу. Работы были начаты в марте месяце и закончены дефакто по состоянию на 1 мая, т.е. это была восстановлена ​​основа покрытия автомобильной дороги, сделано 2 слоя асфальтобетонной смеси”, – Игорь Турченко, ГП “Дороги Харьковщины”.

Восстановленная дорога сказывается, потому что капремонт позволил теперь водителям быстрее доезжать из Дергачев в Харьков, а также частично разгрузил движение по государственной дороге “Киев-Харьков-Довжанский” на отрезке от Пятихаток до поворота на Малую Даниловку.

Напомним, ранее мы писали о том, что ремонтные работы в Харьковской областной детской больнице в этом году обещают выполнить на 90%