Дополнительная охрана и видеонаблюдение. На время новогодних праздников в харьковских школах и детсадах усилят безопасность

22.12.2015 16:20   -
Автор:

Щоб уберегти дітвору від будь-якої біди у період новорічних свят, в Харківській міськраді було прийнято рішення: посилити охорону навчальних закладів, а також встановити поблизу таких об'єктів додаткове відеоспостереження.

Ольга Деменко директор Департаменту освіти

Под особым контролем у охраны, у дежурных администраторов, у дежурных учителей должно быть прибывание посторонних лиц в учебном учреждении. Сами понимаете, родители приходят с баулами, с сумками, с костюмами, с подарками… и нужно быть очень внимательным и очень осторожным, потому что за жизнь, здоровье, безопасность ребенка отвечаем мы.

Лариса Ричкова директор школи № 36

Действительно, в школе существует охрана и, действительно, дифференцированный вход в школу. Мы обращаемся и к помощи родительской общественности, организовав охрану учебного заведения. И организовав дополнительную работу с ребятами по изучению различной тематики безопасного поведения.

За словами освітян, небезпека на дітвору може чекати й вдома, особливо у період зимових канікул. Тому з учнями та дошкільнятами напередодні вихідних фахівці традиційно проводитимуть профілактичні бесіди.

Ольга Деменко директор Департаменту освіти

Электроприборы – это тоже особая опасность. Даже гирлянда, которая горит на елке, она может представлять опасность для ребенка. Некоторые поедут за город и там тонким льдом покрытые водоемы… Поэтому в конце семестра мы обязательно в каждом классе будем проводить серьезные беседы по поводу того, как вести себя в зимнее время.