Для каких работников COVID-сертификат тоже станет обязательным: Минздрав (видео)

09.11.2021 21:00   -
Для каких работников COVID-сертификат тоже станет обязательным

В Украине новый антирекорд летальности от COVID-19 и почти 19 тысяч заболевших коронавирусом – такова статистика за минувшие сутки. Об этом сообщают «Харьковские известия». Подробнее смотрите в сюжете.

17 регионов находятся в “красной” зоне эпидопасности. На лечении в медучреждениях страны – почти 52 тысячи больных, из них в реанимациях свыше 3,5 тысячи. Ситуация контролируемая, отмечают в Минздраве, в резерве есть 24 тысячи коек для коронавирусных пациентов. Но риск продолжения роста количества случаев инфицирования еще остается достаточно высоким.

Вакцинация теперь станет обязательной еще для рабочих ряда профессий. В Минздраве расширили их перечень и теперь согласно приказу, к педагогам и работникам центральных и местных органов власти, добавляются сотрудники сферы управления органов исполнительной власти, учреждений и учреждений, оказывающих социальные услуги, по реабилитации и соцзащите для детей, а также предприятий, имеющих стратегическое значение для экономики и безопасности государства.

Приказ об обязательных профилактических прививках против COVID-19 вступает в силу 9 декабря 2021 года. Работники этих учреждений, которые не прививаются против COVID-19 в течение этого периода, будут отстранены от работы без сохранения заработной платы.