Детские лагеря на протяжении всего лета будет проверять специальная комиссия по безопасности – мэрия

11.05.2018 13:43   -
Автор:
У Харкові проживає близько ста сімнадцяти тисяч дітей віком від семи до сімнадцяти років. Майже дев'яносто чотири відсотки з них охоплять різними формами оздоровлення та відпочинку цього літа. Маленькі харків'яни проводитимуть час у пришкільних таборах. Також поїдуть ще до двадцяти восьми заміських. Три оздоровчі заклади працюватимуть на території міста у Лісопарку. 
 
Олексій Чубаров директор Департаменту у справах сім'ї, молоді та спорту 
 
В бюджете города Харькова на оздоровление и отдых детей школьного возраста запланировано выделить порядка 4,5 миллионов гривен. Около 4,5 тысяч юных харьковчан смогут оздоровиться в загородных лагерях Харьковской области, на морских побережьях, в Карпатах по бесплатным и льготным путевкам, в том числе предоставленным и министерством социальной политики. Реализация запланированных мероприятий позволит провести оздоровление и отдых детей города Харькова в текущем году на достаточно высоком уровне и сохранить ведущие позиции в Украине по данному направлению.
 
Велику увагу, зазначив Олексій Чубаров, приділять безпеці на території дитячих оздоровичих таборів. Усі їх ретельно перевірятимуть.
 
Олексій Чубаров директор Департаменту у справах сім'ї, молоді та спорту 
 
Мы ввели определенное новшество. Мы будем посещать лагеря, специальная комиссия будет создана с представителями Госпотребслужбы, МЧС, полиция, во время всего пребывания детей. Сейчас идет проверка всех лагерей, где будут находиться дети с представителями соответствующих служб, без получения сертификата, что он допущен, подписания акта готовности к принятию детей – в данный лагерь дети заезжть не будут.
 
Стартує оздоровча кампанія з першого червня і завершиться 31 серпня.