Депутаты Верховной Рады VIII созыва принесли присягу. ВИДЕО

27.11.2014 10:47   -
Автор:

В начале заседания прозвучал гимн Украины в исполнении Национального заслуженного академического народного хора имени Веревки.

После этого депутаты почтили минутой молчания память погибших в ходе военных действий на востоке Украины.

Депутаты также стоя одновременно хором принесли присягу. "Прошу садиться и скрепить присягу своими подписями", – сказал Турчинов. После этого политик объявил технический перерыв в работе парламента до 12:00, чтобы депутаты смогли сдать в аппарат ВР подписанный текст присяги и получить депутатские удостоверения.

Депутатскую присягу Надежды Савченко показали на табло Рады.

На открытие заседания пришли президент Украины Петр Порошенко, члены Кабинета министров Украины во главе с премьер-министром Арсением Яценюком, экс-президенты Украины Леонид Кравчук, Леонид Кучма, Виктор Ющенко, представители дипломатического корпуса, глава Нацбанка, Генпрокурор и глава СБУ.

Напомним, накануне рабочая группа по подготовке к первой сессии Верховной Рады VIII созыва утвердила порядок рассадки народных депутатов в новом парламенте. Также были достигнуты договоренности по повестке дня первого заседания нового парламента.

В Украине 26 октября состоялись парламентские выборы, которые прошли по смешанной системе – по 225 народных депутатов должны были избираться по партийным спискам и в мажоритарных округах. В ночь на 8 ноября Центризбирком объявил итоговые результаты выборов в Верховную Раду.

Источник:Корреспондент.net