Депутата Алексея Перепелицу облили зеленкой после сессии городского совета

10.07.2015 15:39   -
Автор:

Більшість активістів розійшлися лише після засідання сесіі. Разом з депутатами. Правда без сутичок не обійшлося. Дісталося депутату Олексію Перепелиці. За його словами, він вже прямував домому. Встиг спуститися до підземки.

Олексій Перепелиця депутат Харківської міської ради

Меня в метро догнали. Две девочки остановили, две женщины, после этого я ж не знал какой вопрос, они задали вопрос, я хотел ответить. Подбежал этот мужик, парень молодой здоровый, в полтора раза больше меня и облил меня. В тот момент меня схватили за руки, что бы я закрыться по большому счету не смог.

Його спершу облили зеленкою. Коли ж Олексій Перепелиця намагався звернутися до міліції по допомогу, накинулися з криками, нецензурною лексикою. Ба більше – з кулаками.

– Зафиксируйте. Та мало тебе. Пошел нах… отсюда. Путин ху@ло, или нет. Люстрация! Бл…!

Олексій Перепелиця депутат Харківської міської ради

Видать за то, я имею свою позицию, которая не совпадает с ихней, можно человека избивать, можно человека обливать, можно за ним гоняться. И все остальное. Я всегда говорил, что в нашей стране закона нет. К сожалению. И вот эти ребята, которые сегодня получив картбланш или от Авакова, или я не знаю, от кого они получили. Они себе позволяют делать все то, что вообще то в нормальном государстве делать по определению не возможно.

Зараз депутат налаштований звертатися до правоохороннних органів із заявою. Бо певен, за хуліганство, ативісти мають бути покарані.

Олексій Перепелиця депутат Харківської міської ради

Это говорит о том, что сегодня свое мнение иметь в нашей стране опасно. Сегодня если это мнение не совпадает с мнением так называемым ура-патриотам, а я их называю хвастнями патриотами, потому, что для меня не тот патриот, который больше убил людей, а тот который остановил войну. Мое мнение этих ребят не устраивает. не устраивает потому, что за ними стоят силы, которые им разрешили делать все, что они хотят. И я уверен, что и милиция ничего делать не будет. Но я процедуру всю пройду.