День влюбленных в Харьковском зоопарке (видео)

14.02.2022 18:20   -
День влюбленных в Харьковском зоопарке

Последний месяц зимы – чувствуется, что весна уже на подходе. А где весна, там и любовь. Особенно в такой день, 14 февраля, когда отмечается День влюбленных. Поэтому специально ко Дню святого Валентина Харьковский зоопарк подготовил ряд мастер-классов. Об этом сообщают «Харьковские известия». Подробнее смотрите в сюжете.

Гости в эти выходные стали настоящими профессионалами по созданию валентинок, необычных магнитов и открыток с изображением любимых животных. Кроме того, наши маленькие и взрослые друзья стали свидетелями показательного кормления нашей красавицы Степаниды, и имели возможность наблюдать за обедом величественных львов.

Зоопарк – это особенное место, где каждый из нас может увидеть, с какой невероятной нежностью относятся друг к другу звери, птицы и рептилии. Например, наши белые волки Стали и Сара. Мы часто можем увидеть, как они заигрывают друг к другу, бегают, играют и даже немного ругаются, но, в шутку. Еще одна из самых милых пар нашего зоопарка – это рыси Сникерс и Сима. Пример нежной заботы, они постоянно вылизывают друг друга и даже спят бок о бок.

А вот у львов Ричарда и Киры, и Лаврика с Налой настоящий матриархат. Мужчины в львиных семьях – спокойные и общительные, а вот женщины – могут показать, кто в доме хозяин. Еще одной забавной парой являются орангутаны Флора и Жора, эта парочка очень любит тактильно проявлять свои чувства и нежно ухаживать друг за другом. И конечно, главной парой этой зимы стали верблюды Наташа и Саша, которые приумножили свою любовь и подарили на радость всем нам – замечательного малыша. Ведь любовь победит все.