Что известные харьковчане думают про вакцинацию: Мнение скульптора и режиссера (видео)

12.10.2021 22:00   -
Что известные харьковчане думают про вакцинацию

В мастерской Сейфаддина Гурбанова рабочий процесс в разгаре. Несмотря на плотный график скульптор нашел время и для важной процедуры – вакцинации. Об этом сообщают «Харьковские известия». Подробнее смотрите в сюжете.

Признается, раньше, когда ситуация с коронавирусом в стране и мире в частности не была такой напряженной, как сейчас к прививкам относился довольно скептически. Пока беда не коснулась его семьи.

“Я сам долго сопротивлялся, а не хотел, а не доверял, а когда у меня сестра заболела. Ну еле-еле спасли её в Баку. Она месяц температурила и никак не могла выйти из этой ситуации, там куча антибиотиков … Вот после этого я решил НЕ рисковать своей жизнью, да. Я вот недавно пошёл, буквально несколько дней назад сделал первую вакцинацию. И через некоторое время сделаю вторую. Из семьи у меня уже дочь сделала, жена собирается делать”, – говорит Сейфаддин Гурбанов.

Чем больше людей сделают вакцинацию, тем больше будет коллективный иммунитет, считает Сейфаддин Гурбанов. И прививки, это личный вклад в борьбу с COVID-19.

Что такое повышенная температура, озноб и поражения легких на личном примере знает харьковский режиссер Алексей Настаченко. Он и его семья в прошлом переболели коронавирусом.

“Болезнь … ну мы к ней как-то так относились, она нас не касалась, она как-то в стороне была и мы как-то спокойно к ней относились – ну, пройдёт! Как проходили все другие болезни. А вакцинация, ну как-то скептически, да нет … нас “чипируют”, всякие QR-коды – т.е. очень много информации разной и все в шоке ходили от того что вакцинироваться и НЕ вакцинироваться. Вы знаете, когда в октябре заболела супруга, она перенесла более или менее, неделю она проболела. Но потом, в ноябре заболел я. Я вам могу сказать, что 2 недели температура, которая скакала до 38,5 для меня это было очень тяжело. Болезнь, которая … такое впечатление, что её невозможно победить. 28% поражения лёгких – это серьёзно!”, – делится Алексей Настаченко.

За две недели, добавляет Алексей Настаченко, благодаря врачам, болезнь удалось победить. Уже через некоторое время в семье режиссера было принято одностане решение – надо вакцинироваться!