ЧМ-2018. Матча отбора еще нет, а потери уже есть. ВИДЕО

05.10.2017 16:56   -
Автор:
Наставник сборной Украины Андрей Шевченко прокомментировал кадровую ситуацию в команде и решение провести сбор в Харькове, передает телеканал "Футбол 1".
 
«Почему сбор в Харькове, хотя матч с Хорватией в Киеве? Сборная не принадлежит Киеву. Как вы заметили, мы путешествуем по Украине, это одна из наших миссий – быть ближе к болельщикам. Но кроме этого, в Харькове имеются соответствующие для нас условия. Здесь есть относительная изоляция, хорошее место на природе и рядом отличный стадион для тренировок.
 
Насколько серьезно травмы Ракицкого и Бутко ударят по команде? Мы и так чувствуем постоянный дефицит на нескольких позициях. Травмы Ракицкого и Бутко для нас очень ощутимы. Конечно, в обойме есть исполнители, которые смогут их заменить, но это снижает выбор, снижает конкуренцию в коллективе.
 
Почему Караваев сразу не получил вызов? Этот сбор не очень длинный. Мы стоим перед двумя решающими матчами, и наша цель состояла в том, чтобы сохранить костяк команды, а не экспериментировать. Караваев определенный период не играл, только сейчас выходит на свой уровень. Но обстоятельства сложились так, что и он получил свой шанс», – рассказал Шевченко.
 
 
 
 
 
Напомним, что шанс Украины попасть на чемпионат мира-2018 это взять шесть очков и ждать победы турок над Исландией.
 
Дмитрий Колоней/ «Харьковские известия»