Чемпионский триумф Усика. ВИДЕО

29.01.2018 12:55   -
Автор:
Чемпион мира по версии WBO в первом тяжелом весе украинец Александр Усик (14-0, 11 КО) завоевал и титул чемпиона мира WBC, отобрав его у латвийца Майриса Бриедиса (23-1, 18 КО).
 
На "Арена Рига" устроили яркий выход в ринг боксеров – двух чемпионов. Поэтому, Усик и Бриедис, поднимались в ринг одновременно.
 
 
 
 
Бой проходил в очень напряженной и зрелищной борьбе, много раундов были тяжелыми для подсчета.
 
Украинец, который после небольшой разведки в первых раундах занял центр ринга, старался держать соперника на дистанции, периодически проверяя его защиту хлесткими ударами. Но Майрис Бриедис удивил всех украинских болельщиков, которые думали, что это будет обычная победа Усика. Латвиец демонстрировал более точную технику и высокую скорость. Бой был очень конкурентным, и до самого конца было непонятно, кто же победил.
 
После 12-ти раундов боя судьи вынесли свой вердикт: 114:114 и дважды 115:113 в пользу Александра Усика. Таким образом, победу решением большинства судей одержал в этом бою Александр Усик. Украинец объединил пояса чемпиона по версиям Всемирной боксерской организации (WBO) и Всемирного боксерского совета (WBC).
 
После боя украинец заявил, что это была самая тяжелая его победа.
 
Президент Петр Порошенко поздравил украинского боксера Александра Усика с победой в полуфинале Всемирной боксерской суперсерии (WBSS) над латвийцем Майрисом Бриедисом.
 
 
 
 
За победу украинский боксер получил 800 тысяч евро. Кроме этого, оба участника первого полфинала получили еще по 800 тысяч. За финал гонорары боксеров вырастут почти в 3 раза: Усику и второму полуфиналисту, который определится через неделю, гарантированно выплатят по два миллиона, а сильнейший боксер Мировой суперсерии получит дополнительно два миллиона.
 
Дмитрий Колоней/ «Харьковские известия»