Британец пролетел 25 километров на стуле, привязанном к сотне воздушных шаров. ВИДЕО

25.10.2017 17:21   -
Автор:
Он пролетел 25 километров на складном стуле, привязанном к сотне гелиевых воздушных шаров. При этом смельчак поднимался на высоту до 2 438 метров. Возможно, он пролетел бы еще дальше, но из-за метеосводок о сильном ветре у него на пути, Моргану пришлось спустя два часа совершать спешную посадку, по очереди прокалывая свои шарики, на надувание которых он потратил перед полетом два дня.
 
«Небо над Южной Африкой наполняют странные и удивительные создания — от гигантских стервятников до миниатюрных нектарниц. На этот раз тех, кто посмотрел на небо, ожидало нечто еще более необычное — безумный британец на стуле с привязанными к нему шариками для вечеринки», — пишет английская газета The Mirror, отмечая, что зрелище напоминало сцену из известного мультфильма «Вверх» анимационной студии Pixar, где с помощью огромного количества шариков поднимается в небо дом.
 
«Это поистине неописуемое ощущение, когда тебя несет ветром над Африкой, а ты сидишь на дешевом стуле, свисающем с охапки шариков», — заявил 38-летний Том.
 
Морган, который управляет в Бристоле компанией, организующей различные экстремальные развлечения, говорит, что его полет был пробным. В будущем он хочет устроить в Африке гонки на воздушных шариках. И теперь на собственном опыте убедился, что это вполне возможно.
 
«Мы даже не были уверены, что Том вернется живым. Не думали, что он с этим справится. Но, да, он это сделал, в конце концов», — сказал один из менеджеров компании Моргана.
 
 
 
Подготовила Алла Косарева