Борьба. Бронза Даниила Картавого. ВИДЕО

28.11.2017 15:26   -
С 21 по 26 ноября в Польше состоялся чемпионат мира по борьбе среди спортсменов до 23 лет. Об этом сообщают в Управлении по делам молодежи и спорта ХОГА.

В борьбе вольным стилем в весовой категории до 125кг среди мужчин бронзовым призером стал харьковчанин Даниил Картавый. На пути к медали он выиграл у соперников из Турции, Казахстана, но в полуфинале уступил грузину Гено Петриашвили, который в итоге стал чемпионом мира. В «бронзовом финале» Даниил победил соперника из Китая и занял третье место.

Напомним, что также бронзовую медаль этого чемпионата в женской борьбе в весовой категории до 75 кг завоевала харьковчанка Анастасия Шустова. Всего украинские борцы завоевали на чемпионате мира 1 серебряную и 7 бронзовых наград.