“Большое строительство” на Харьковщине: Где идут работы, когда сдадут новый объект (видео)

24.11.2021 20:00   -
"Большое строительство" на Харьковщине

В рамках программы Президента Украины Владимира Зеленского «Большое строительство» в поселке Песочин ведутся работы в яслях-садике №3 «Теремок». Об этом сообщают «Харьковские известия». Подробнее смотрите в сюжете.

Как отметил Песочинский поселковый председатель Олег Чернобай, строительство нового корпуса идет интенсивно, рабочие работают почти без выходных.

“У нас полностью первый и второй этажи готовы, осталось перекрыть часть второго этажа, параллельно производятся работы по утеплению фасадной части. Также проводятся коммуникации: и теплоснабжение, и электроснабжение. Кроме того, мы уже начали на первом этаже внутренние отделочные работы”, – отметил Песочинский поселковый председатель Олег Чернобай.

Так, до конца года планируют полностью осуществить утепление фасадной части, сделать кровлю, подвести теплоснабжение и электроснабжение. Это будет способствовать тому, чтобы зимой, когда погодные условия не позволяют работать на улице, строители могли заниматься внутренней отделкой. Открыть новый корпус детского сада и закончить реконструкцию планируют в 2022 году.

“Весной хотим начать благоустройство территории для того, чтобы 1 сентября своевременно завершить строительство этого объекта”, – отметил Песочинский поселковый председатель Олег Чернобай.

Обустроят здесь не только парковочные места и тротуарные дорожки, но и установят новые дополнительные детские площадки. В новом корпусе садика будет и актовый зал, и ресурсная комната, отмечает голова. Теперь, благодаря открытию нового корпуса, детсад дополнительно сможет принять 120 детей. И это важно, потому что Песочин развивается, очень много молодых семей выбирают местом жительства именно этот поселок, неподалеку от мегаполиса. В частности, в Песочине, также в рамках «Большого строительства» в прошлом году, построили образовательный комплекс «Надежда», куда входит детский сад и начальная школа.