Более тысячи жителей Основянского района вышли на общегородской субботник

23.04.2018 14:28   -
Автор:
Основ’янський район. Сквер біля Комсомольского озера. На масштабне прибирання сюди вийшли жителі району різного віку та професій. Упорядковували територію, рівняли газони та прибирали сміття, що з’явилось тут після зими. 
 
Ганна Головчанська голова адміністрації Основ'янського району 
 
Сегодня тысячи людей в Основянском районе вышли на общегородской субботник. Как вы видите, мы сегодня привлекли и жителей микрорайона и детей. Сегодня в этом сквере мы убрали и вывезли больше 100 кубов мусора и старой листвы. Спилили старые деревья, окрасили лавочки, привели сегодня в порядок красные линии.
Ірина Корнева учасниця суботника
 
Мы хотим, чтобы каждый уголок Харькова, в том числе и этот, на Основе, был красивый, чтобы жителям было удобно здесь прогуливаться, отдыхать.
Андрій учасник суботника
 
Помогаем благоустроить город, сегодня прекрасная погода, делаем город чище. Надеемся, что в дальнейшем остальные люди будут поддерживать чистоту в городе. 
 
А це вже Нетеченський бульвар. Тут харків’яни також долучились до загальноміського суботника. Прибирають гілки після кронування дерев, сміття та минулорічне листя. 
 
Роман Домашин учасник суботника 
 
Мы сегодня решили  по инициативе Харьковского городского головы принять непосредственное участие в проведении субботника. Все работают с большим трудолюбием, все хотят показать городу, что мы его любим.
 
Ірина Карась учасниця суботника
 
У города есть прекрасная традиция проводить субботники. Мы с удовольствием приходим и облагораживаем ту территорию, которая нуждается в этом.
 
Крім того, над упорядкуванням території працювали і у сквері "Стрілка". Кілька десятків городян фарбували лави та прибирали сміття.
 
Фазіль Аббасов депутат Харківської міської ради, директор КП «Комплекс з вивозу побутових відходів»
 
Субботник всегда праздник, наступила весна, пора навести порядок в нашем городе. Я считаю, что к субботнику должны быть неравнодушными наши жители города Харькова, чем чище Харьков, тем комфортней в этом городе жить.
 
В’ячеслав Нікулін учасник суботника
 
С радостью пришли и работаем с удовольствием, чтобы наш город Харьков был чище, красивее, благороднее. Мы и так одни из первых на Украине.
Любов Іванівна учасниця суботника 
 
По инициативе нашего любимого мэра Геннадия Кернеса мы вышли сегодня на субботник, красим лавочки, чтобы было комфортно нашим жителям города Харькова, хоть маленькой какой-то частицей мы помогаем нашему мэру и благоустраиваем город Харьков, чтобы он процветал. Он у нас очень красивый, любимый.