Боксеры Джошуа и Бриггс надеются «вытащить» в ринг Кличко? ВИДЕО

15.11.2017 09:56   -
Автор:
Один из самых скандальных по поведению боксеров, экс-чемпион мира в супертяжелом весе Шеннон Бриггс заявил, что украинец Владимир Кличко станет его целью после того, как он разделается с Тайсоном Фьюри. 
 
 
 
 
 
 
«Когда я нокаутирую его (Фьюри – прим), Владимир Кличко передумает и вернется в ринг для встречи со мной», – приводят слова Бриггса заокеанские источники.
 
Напомним, что в мае бой за вакантный пояс «регулярного» чемпиона мира по версии Всемирной боксерской ассоциации в супертяжелом весе между Шенноном Бриггсом и Фресой Окендо из Пуэрто-Рико был отменен из-за положительной допинг-пробы американского боксера.
 
Такую же логическую цепочку развивает и Энтони Джошуа. 
 
 
 
 
Чемпион мира по версии WBA, IBF, IBO (20-0, 20 КО), заявил, как пишет  http://xsport.ua/, что может побить Деонтея Уайлдера (39-0, 38 КО). 
 
«Есть определенные мечты, но не надо забывать и о том, что можно проснуться с мыслью «да это же все правда». Я на самом деле считаю, что могу побить Уайлдера.
 
Вот вам правда. У меня была более звездная карьера в аматорах. Сейчас в профессионалах у меня тоже больше титулов. Единственное, чего не хватает на вершине этого пирога, – это вишенки, которой станет этот бой. 
 
Чтобы выйти в ринг с Уайлдером, нужно проделать большой объем работы и столкнуться с множеством вызовов. Ты не в праве называться великим, пока не завершил свою карьеру. Только после этого тебя начинают ценить по-настоящему. Мы с Уайлдером можем поднять шумиху, но король не сможет сидеть на своем троне слишком долго.
 
 
 
 
Люди всегда хотят сражений. И если ты стал королем в своем виде спорта, тебе нужно выходить и защищать свой фронт. Если я смогу побить Уайлдера и Фьюри, то Владимир Кличко может захотеть вернуться, и мне снова придется доказывать свою состоятельность. Поэтому пока я не завершу карьеру, я не могу называть себя королем. Я должен от раза к разу доказывать свой статус».
 
Напомним, Эдди Хирн сказал, что дата боя Уайлдер – Джошуа может быть известна на Рождество. Слова ЭйДжея приводит BoxingScene. «Бой реален, почему нет? Я всегда вел переговоры за закрытыми дверями, поэтому не хочу посвящать в это прессу и болельщиков сейчас. Когда все будет оформлено, я объявлю это. Никогда не делаю обещаний, которые не могу выполнить. Бой состоится в следующем году, если Уайлдер верен своему слову. Это просто бизнес. Мы уже работали с величайшими боксерами, такими как Владимир Кличко. Мы провели пять защит титула. Если их требования будут реальными, мы определённо сможем провести этот поединок»
 
Дмитрий Колоней/ «Харьковские известия»