Бокс. Желания Бриедиса, уверенность Лефевра и оценка Кличко. ВИДЕО

03.10.2017 17:56   -
Автор:
Латвийский боксер Майрис Бриедис заявил, что осознает – бой против Александра Усика в полуфинале WBSS будет очень тяжелым. Сообщает сайт Sportanalytic.com. 
 
«Бой против Переса был для меня первым поединком против левши. Это был хороший опыт. Бой был не столько сложным, как неудобным. Следующий бой также будет против левши, так что мы продолжим работать. Я смотрел бой Усика с Хуком – мне предстоит выполнить много работы», – подчеркнул Бриедис. 
 
Напомним, Бриедис в четвертьфинале побил Переса . Майрис очень бы хотел, чтобы его бой с Усиком проходил в родной для него Риге. 
 
 
 
 
Между тем, как сообщает http://xsport.ua/, средневес, чемпион WBO Билли Джо Сондерс (25-0, 12 КО) проведет защиту титула 9 декабря в Лондоне. Об этом сообщил его промоутер Фрэнк Уоррен в интервью boxingnews24.com. Соперник британца будет известен позже. 
 
Также на бой с британцем претендует американец Дэниел Джейкобс. В своем последнем поединке Сондерс по очкам победил Уилли Монро-младшего.
 
 
 
 
Сам Сондерс хотел бы провести объединительный бой с другим чемпионом Геннадием Головкиным (37-0-1, 33 КО), однако казахстанец вряд ли будет биться до реванша с Саулем Альваресом (49-1-2, 34 КО), который, скорее всего, состоится в мае.
 
О нем промоутер чкмпиона WBC, WBA, IBF, IBO в среднем весе (37-0-1, 33 КО) Геннадия Головкина Том Леффлер, уверен, что в майском реванше с Саулем Альваресом (49-1-2, 34 КО) казахстанец будет более настойчивым, а также отметил, что его клиент превосходил мексиканца в первом поединке. Слова промоутер приводит BoxingScene.com.
 
«Думаю, Геннадий знает, что ему нужно выиграть больше восьми раундов, чтобы победить по очкам. В матче-реванше он будет ещё более настойчивым…
 
К заслугам Альвареса можно отнести то, что он спасся и отлично провёл бой. Геннадий сохранил свои титулы, он всё ещё чемпион. И это бой, который фанаты вновь хотят видеть. Мы сделаем всё от нас зависящее, чтобы это произошло».
 
Напомним, что первый бой Альвареса и Головкина завершился ничьей. Оба боксера изъявили желание провести реванш.
 
Легендарный украинский боксер Виталий Кличко столкнулся с некоторыми трудностями в ответ на просьбу оценить возможности Василия Ломаченко, сообщает obozrevatel.com. Бывший чемпион мира признался, что не считает себя специалистом в легкой весовой категории.
 
«Вообще-то я эксперт по супертяжелому дивизионе. Ломаченко боксирует в другом весе… Как говорил Дон Кинг, в боксе существует только две весовые категории – супертяжелая и все остальные. Ломаченко – хороший боксер. Я держу за него кулаки. Но я не считаю себя экспертом в легком весе», – заявил чемпион по версии Всемирного боксерского совета в интервью ESNews.
 
Напомним, что Василий Ломаченко категорически отверг возможность выступлений под флагом другой страны и смены гражданства.
 
 
 
Дмитрий Колоней/ «Харьковские известия»