Бокс. Визит Паркера и желание Поветкина. ВИДЕО

29.06.2017 15:54   -
Автор:
Чеченский боксер Умар Саламова 2 июля на стадионе "Санкорп" в городе Брисбен защищать титулы в бою против австралийца Дамиена Хупера. 
 
 
 
 
 
Чемпион мира по версии WBO в супертяжелом весе новозеландец Джозеф Паркер (23-0, 18 КО) приехал поддержать чеченца, который уже давно является его спарринг-партнером.
 
 
 
 
Бывший чемпион мира по версии WBA в супертяжелом весе Александр Поветкин (31-1, 23 КО) заявил, что если бы у него был выбор драться с Энтони Джошуа или Деонтеем Уайлдером, то он выбрал бы первого:
 
«У меня есть желание бороться за все чемпионские пояса. Я шел по версии WBC, но видите – меня взяли и спихнули в сторону. Все равно я думаю, что правда будет на нашей стороне. Деонтей Уайлдер или Джошуа? Оба сильные боксеры, но я не люблю что-то планировать заранее. Сейчас мне сначала надо провести бой с Андреем Руденко. Но было бы интересно встретиться с Джошуа, тоже олимпийским чемпионом. Мне не важно, с кем выходить на ринг, с чемпионом мира или нет. Для меня важно боксировать с самыми сильными боксерами и, конечно, побеждать их».
 
 
 
 
Следующий бой Поветкина пройдет против украинца Андрея Руденко (31-2, 19 КО) и состоится в Москве на арене «Лужники». На кону поединка будут стоять пояса WBO International и WBA International.
 
 
 
 
 
Напомним, Андрей Руденко уже провел открытую тренировку в Москве перед поединком против россиянина.
 
 
 
 
 
Дмитрий Колоней/ «Харьковские известия»