Бокс. Украинец может отобрать титулы у Головкина. ВИДЕО

19.09.2017 13:56   -
Автор:
Украинский боксер Сергей Деревянченко (11-0, 9 КО) является наиболее вероятным соперником чемпиона мира по версиям WBC, WBA, IBF и IBO в среднем весе Геннадия Головкина на титульный бой в декабре.
 
 
 
 
Как сообщает Укринформ, промоутер казахского боксера Том Леффлер заявил о том, что его клиент проведет следующий бой уже в декабре 2017 года, а обязательным претендентом по версии IBF является небитый украинец Деревянченко, которого портал BoxRec ставит на седьмом месте в рейтинге лучших средневесов современности. Об этом сообщает Sport Arena .  
 
Головкин (37-0-1, 33 КО) после ничейного поединка против Саула Альвареса (49-1-2, 34 КО) заинтересован в реванше, но его мексиканский оппонент решил отдыхать до мая-сентября 2018 года.
 
 
 
 
Таким образом, украинец имеет шанс сенсационно остановить Головкина, лишить его титулов и статус одного из сильнейших боксеров современности.
 
Впрочем, как это часто бывает, на бой с чемпионом претендует еще один боксер – чемпион мира по версии WBO в среднем весе Билли Джо Сондерс (25-0, 12 КО). Как сообщает 24boxing.com.ua, Сондерс в минувшие выходные защитил титул в бою против американца Вилли Монро-младшего (21-3, 6 КО)
 
 
 
 
После победы он выразил готовность провести объединительный поединок с казахстанцем: «Головкин хорошо выступил в субботу вечером. Отличная работа, чемпион. Готов к бою со мной? Потому что я готов объединить все пояса в дивизионе» 
 
Дмитрий Колоней/ «Харьковские известия»