Бокс. Уайлдер и Бивол защитили свои пояса а Ефимович лишился европейского титула. ВИДЕО

06.11.2017 15:56   -
Автор:
Действующий обладатель пояса WBC в супертяжелом весе Деонтей Уайлдер встречался в бою-реванше с хорошо ему знакомым Бермейном Стиверном. Несмотря на уверенные заявления Стиверна, что его не нокаутируют, он оаказался плохим предсказателем.  Уайлдер довольно быстро, не растягивая удовольствие, и в первом же раунде, серией ударов нокаутировал нового незадачливого Нострадамуса и защитил свой пояс WBC. 
 
Бермейн не выдержал напора и начал падать. Дважды у него хватило сил подняться, а на третий раз, когда до конца раунда оставалось 3 секунды, Стиверн рухнул на помост ринга. Судья остановил бой и оттащил заведенного Уайлдера от противника.
 
 
 
 
Для американца это виктория стала 39-й (38 – нокаутом) в карьере. Единственный бой, в котором Уайлдеру не удалось выиграть нокаутом стал его первый поединок против Стиверна в январе 2015 года. Тогда Деонтею присудили победу по очкам, и ему достался защищавшийся теперь титул WBC.
 
После боя Деонтей Уайлдер вызвал на поединок обладателя титулов WBA Super, IBF, IBO Энтони Джошуа. «Я очень долго ждал этот бой. Я объявляю Джошуа войну. Я просто хочу доказать, что я лучший. Я знаю, что я лучший, но мне хочется доказать это. Король не гоняется за поддаными. Он встречается с королями. Я хочу Джошуа. Если он не согласится на бой, я найду другого соперника. Мир хочет Джошуа, мир хочет Уайлдера. Давай, Джошуа, встреться со мной. Энтони, приезжай и посмотрим на меня. Хватит уклоняться, больше никаких оправданий. Назови дату боя, не жди», – приводит слова американца BoxingScene.
 
За бой Уайлдер получил $ 1400000, а Стиверн – $ 506 тыс.
 
В другом бою боксер-чемпион в полутяжелом весе по версии WBA Дмитрий Бивол (12-0, 10 КО) защитил свой титул в бою с Трентоном Бродхерстом (20-2, 12 КО), нокаутировав его в первом раунде.
 
 
 
 
Европейский титул по версии той же организации защищал и украинский боксер полулегкого веса Олег Ефимович (29-3-1, 16 КО). Ему противостоял более рослый британец Скот Куигг (34-1-2, 25 КО).  Бой продолжался шесть раундов. Англичанин подавлял украинца своей мощью и несколько раз за бой удачно проводил удары. Наконец, рассечение над левым глазом у Ефимовича настолько ухудшилось, что рефери был вынужден остановить поединок.
 
 
 
 
Таким образом, Ефимович лишился пояса чемпиона Европы по версии WBA, а также шанса выйти в ринг против чемпиона мира этой организации Абнера Мареса (31-2-1, 15 КО).
 
 
 
Дмитрий Колоней/ «Харьковские известия»