Бокс. Состоится ли бой Ломаченко – Гарсия? ВИДЕО

02.08.2017 12:58   -
Автор:
С боем между Василием Ломаченко (8-1, 6 КО) и Майки Гарсией (37-0, 30 КО) складывается специфическая ситуация, на итог которой, похоже, может пролить свет только промоутер Ломаченко, Боб Арум. Расклад следующий. Василий Ломаченко не прочь сразиться с Майки Гарсией. Их бой «наклевывался» еще весной, сразу после апрельского триумфа Василия. Боксеры, по заявлениям, были согласны на поединок. Впрочем, сведений о переговорах не появлялось. Сейчас, после победного боя над Эдриэном Бронером,  Гарсия заявил, что готов провести бой в ноябре, а Ломаченко, после просмотра поединка с Эдриэном Бронером заявил, что не впечатлен победой американского боксера над ним. «Я смотрел этот бой. Тренер Майки Гарсии Роберт как-то заявил, что его подопечный является бойцом высшего качества. Но я не видел во время боя ничего такого, чтобы назвать Гарсию классным или выдающимся бойцом. Так, он выиграл, да, он сделал все для победы. Но ничего выдающегося. Я не увидел в Гарсии боксера экстра-класса. Это было медленно и я почти заснул», – цитирует Ломаченко XSPORT. 
 
Впрочем, судить соперника по бою с третьей стороной часто вещь неблагодарная. 
 
 
 
 
Однако решение, вероятнее, зависит не от Василия, а от Арума. 
 
В свою очередь, брат и тренер Гарсия, Роберт Гарсия, считает, что бой будет для его подопечного легким. Кроме того, основным смыслом постоянных высказываний Роберта является то, что Боб Арум не рискнет пойти на такой поединок, а команда Ломаченко не позвонит ему. 
 
В частности, Роберт заявил ES News Reporting: «Просто позвоните нам. Мы готовы драться в ноябре. Это будет лёгкий поединок. Давайте организуем его в ноябре. Посмотрим, позвонят ли они мне. Готов поспорить, что нет».
 
Отметим, что Гарсия заявил, что будет боксировать с Ломаченко только в легкой весовой категории. Его наставник также подчеркнул, что украинский боксер «слишком мал» для американца.
 
Напомним, что Майки Гарсия хочет провести свой следующий поединок с чемпионом WBC и WBA в полусреднем весе Китом Турманом (27-0-1, 22 КО).
 
 
 
Дмитрий Колоней/ «Харьковские известия»