Бокс. Скандальный бой Уорд-Ковалев. ВИДЕО

19.06.2017 15:56   -
Автор:
Российский боксер-полутяжеловес, экс-чемпион мира по версиям WBA (Super), WBO и IBF Сергей Ковалев потерпел поражение в бое-реванше против Анде Уорда. 
 
бывший боксер-профессионал, а ныне промоутер и комментатор Андрей Шкаликов, заявил агентству «Р-Спорт», что Ковалев «не смог правильно построить повторный поединок с американцем Андре Уордом, оппонент выглядел ярче и точнее». 
 
Известный тренер Александр Зимин высказал мнение, что Сергей Ковалев мог одержать победу над американцем Андре Уордом только за счет нокаута, в примерно равном бою победу россиянину не отдали бы, заявил агентству.
 
Но у этого боя есть куда менее лицеприятная сторона. О ней говорят многие профессионалы.  Так, украинский боксер Василий Ломаченко прокомментировал победу Андре Уорда так: «Это спорт. У нас есть правила. Уорд весь бой бил ниже пояса. Я не знаю, почему рефери остановил этот бой. Он должен был остановить бой и сказать Уорду, чтобы он прекратил бить ниже пояса».
 
Глава компании «Мир бокса» Андрей Рябинский отметил:, «это беспредельная история. Результат боя изменить нельзя, а то, что судья, мягко говоря, ошибся, — факт. Это видел весь мир. В интернете можно убедиться и посмотреть этот эпизод, когда бой был остановлен, в замедленном действии. Уорд нанёс несколько ударов ниже пояса, и на повторах с разных ракурсов это отчётливо видно. Рефери стоял рядом, и говорить о том, что он что-то не увидел, — глупо. Мне непонятно, почему он остановил бой, а не открыл счёт. Странная история. Это как минимум колоссальная ошибка рефери, а как максимум — это какая-то заинтересованность или ангажированность.
 
Экс-чемпион мира по версии WBC Юрий Арбачаков отметил:  
 
«В восьмом раунде Уорд три раза ударил Ковалева ниже пояса – это никуда не годится, но рефери никак не отреагировал, а принял неправильное решение, остановив бой, – сказал Арбачаков по телефону. – Нужно было вынести Уорду предупреждение. Рефери, конечно, никакой. Относительно будущего боксер сам решает. Но все титулы Ковалевым завоеваны, доказывать кому-то что-то уже нет смысла».
 
Ковалев заявил, что хочет провести третий бой против американца Андре Уорда, которому ранее уже дважды проиграл.
 
 
 
 
 
 
 
 
Дмитрий Колоней/ «Харьковские известия»