Бокс. Майского супербоя Усик – Гассиев не будет. ВИДЕО

13.04.2018 10:56   -
Автор:
Финал Всемирной боксерской суперсерии за все титулы в тяжелом весе между украинцем Александром Усиком (14-0, 11 КО) и Муратом Гассиевым (26-0, 19 КО) перенесен на неопределенный срок.
 
Определить обладателя 5 чемпионских поясов (WBA, WBC, WBO, IBF и по версии The Ring), трофея Мухаммеда Али и чека на 10 миллионов долларов Усик и Гассиев должны были 11 мая в Джидде (Саудовская Аравия), однако организаторы турнира объявили о переносе боя как минимум на несколько недель.
 
«Сейчас мы финализируем даты и арены для наших летних финалов. Это крупные бои, и мы хотим, чтобы все было правильно», — заявили промоутеры Калле и Ниссе Зауэрлянды.
 
Перенос даты поединка Усик-Гассиев может быть связан с так и не определившимся местом проведения боя. Ранее президент Федерации бокса РФ Умар Кремлев заявил, что обе стороны не хотят боксировать в Саудовской Аравии, а проведения чемпионского боя с учетом гонораров для боксеров обойдется ориентировочно в 25 миллионов долларов.
 
Имело место также предложение РФ провести мегафайт на своей территории. 
 
Александр Усик подготовку к главному бою профи-карьеры проходит в Барселоне. Мурат Гассиев свой тренировочный лагерь традиционно разбил на территории США.
 
 
 
 
 
Дмитрий Колоней/ «Харьковские известия»